Regionalliga Nord (2017/2018)

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  Torschützenliste    Info
Lübec  
Olden  
Flens  
Pauli  
Jedde  
Dr/As  
Rehde  
Lüneb  
Norde  
Hambu  
Alton  
Havel  
Hilde  
Wolfs  
Eg-La  
Eutin  
Braun  
Hanno  
 1    So. 13.08. 15:30   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  Hannover 96 II (U23)  
1 : 1
    
 2    Sa. 05.08. 15:30   TSV Havelse  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
4 : 1
    
 3    Mi. 02.08. 19:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  Lüneburger Sport-Klub Hansa  
0 : 3
    
 4    Fr. 18.08. 18:30   VfB Oldenburg  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
1 : 2
    
 5    Sa. 26.08. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  BSV S-W Rehden  
5 : 0
    
 6    Mi. 20.09. 19:00   Altona 93  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
0 : 3
    
 7    So. 10.09. 13:30   VfB Lübeck  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
1 : 0
    
 8    Sa. 16.09. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  SC Weiche Flensburg 08  
0 : 2
    
 9    So. 24.09. 14:00   FC Eintracht Norderstedt  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
1 : 1
    
 10    Sa. 30.09. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  1.FC Germania Egestorf-Langreder  
3 : 2
    
 11    Mo. 09.10. 19:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  VfV Borussia 06 Hildesheim  
2 : 1
    
 12    Sa. 14.10. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  SSV Jeddeloh II  
0 : 3
    
 13    Fr. 20.10. 19:30   SpVgg Drochtersen/​Assel  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
1 : 1
    
 14    Sa. 28.10. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  VfL Wolfsburg II (U23)  
2 : 2
    
 15    Sa. 04.11. 15:00   Eutin 08  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
3 : 1
    
 16    Sa. 11.11. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  Hamburger SV II (U21)  
4 : 1
    
 17    Fr. 17.11. 19:00   FC St. Pauli II (U23)  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
2 : 3
    
 18    Fr. 24.11. 19:30   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  TSV Havelse  
1 : 2
    
 19    Di. 24.04. 18:30   Lüneburger Sport-Klub Hansa  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
4 : 0
    
 20    Mi. 11.04. 19:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  VfB Oldenburg  
1 : 0
    
 21    So. 04.02. 12:30   Hannover 96 II (U23)  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
1 : 1
    
 22    Mi. 07.03. 19:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  FC St. Pauli II (U23)  
1 : 1
    
 23    Mi. 18.04. 18:15   BSV S-W Rehden  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
3 : 1
    
 24    Mi. 14.03. 19:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  Altona 93  
1 : 0
    
 25    Mi. 04.04. 19:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  VfB Lübeck  
0 : 2
    
 26    Di. 20.03. 16:30   SC Weiche Flensburg 08  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
5 : 3
    
 27    Sa. 17.03. 16:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  FC Eintracht Norderstedt  
3 : 3
    
 28    So. 25.03. 14:00   1.FC Germania Egestorf-Langreder  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
3 : 1
    
 29    Sa. 07.04. 14:00   VfV Borussia 06 Hildesheim  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
2 : 0
    
 29    So. 08.04. 15:00   VfV Borussia 06 Hildesheim  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
2 : 0
    
 30    So. 15.04. 15:00   SSV Jeddeloh II  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
3 : 2
    
 31    Sa. 21.04. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  SpVgg Drochtersen/​Assel  
1 : 0
    
 32    Di. 08.05. 14:00   VfL Wolfsburg II (U23)  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
_ : _
    
 33    Sa. 05.05. 14:00   Eintracht Braunschweig II (U23)  -  Eutin 08  
3 : 0
    
 34    Fr. 12.05. 13:00   Hamburger SV II (U21)  -  Eintracht Braunschweig II (U23)  
_ : _
    
 
« zur Ligenübersicht    Letztes Update der Liga: 07.05. 10:30
LMO 4.0.1 - © 1997-2007 LMO-Group